এক সঙ্গে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিলেন প্রসূতি

এক সঙ্গে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিলেন প্রসূতি

ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন এক নারী। ভূমিষ্ঠ হওয়া পাঁচ নবজাতকের মধ্যে এক ছেলে ও চার মেয়ে শিশু।

বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) সকালে নরমাল ডেলিভারির মাধ্যমে একে একে পাঁচটি সন্তানের জন্ম দেন ওই নারী।

বিষয়টি নিশ্চিত করে লেবার ওয়ার্ডে কর্মরত চিকিৎসক ড. মাশরিমা মোর্শেদ মিশি গণমাধ্যমকে জানান, একটি বাচ্চার হাত বের হওয়া অবস্থায় ওই নারী আজ সকালে লেবার ওয়ার্ডে ভর্তি ভর্তি হয়। পরে নরমাল ডেলিভারির মাধ্যমে একে একে পাঁচটি সন্তান প্রসব করেন তিনি। এদের মধ্যে এক ছেলে ও চার মেয়ে শিশু রয়েছে।

তিনি জানান, মায়ের অবস্থা ভালো থাকলেও পাঁচ নবজাতকদের বর্তমানে এনআইসিইউতে রাখা হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক মেয়ে নবজাতকের মৃত্যু হয়েছে।

নবজাতকদের দাদি কারিমা বেগম বলেন, ‘দুই বছর আগে ছেলেকে বিয়ে করিয়েছি। আগে কোনো সন্তান ছিল না, এই প্রথম। খুশির পাশাপাশি কষ্টে আছে। শিশুরা জন্মের পর তাদের কোলেও নিতে পারেনি। যাকে নিয়েছি সে মৃত। বাকিরা চিকিৎসাধীন।’

লালমোহননিউজ/- জেডি