সাজার ভয়ে নাম-ঠিকানা পরিবর্তন, তবুও হয়নি শেষ রক্ষা

সাজার ভয়ে নাম-ঠিকানা পরিবর্তন, তবুও হয়নি শেষ রক্ষা
ছবি: সংগৃহীত

নোয়াখালীর সুধারামে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি মাজহারুল ইসলাম ফরহাদকে (৫৪) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তিনি সদর উপজেলার পূর্ব এওজবালিয়া গ্রামের মফিজ মিয়ার ছেলে। সাজা থেকে বাচঁতে তিনি নাম ও ঠিকানা পরিবর্তন করেন।

সোমবার দুপুরে তাকে বিচারিক আদালতে পাঠানো হয়। এর আগে রোববার রাত সোয়া ১১টার দিকে প্রযুক্তির সহায়তায় খুলশী থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন নোয়াখালীর এসপি মো. শহীদুল ইসলাম। তিনি বলেন, ২০০৩ সালে চট্টগ্রামের খুলশী থানার আমবাগান এলাকায় শফিউদ্দিন হত্যা মামলার মূল আসামি মাজহারুল ইসলাম ফরহাদ। ওই হত্যা মামলায় আদালত তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন। আদালত থেকে সাজা পরোয়ানা ইস্যুর পর থেকে তিনি আত্মগোপন চলে যায়।

আসামি নিজেকে রক্ষার জন্য নিজের নাম ও ঠিকানা পরিবর্তন করে জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরি করেন। নাম ও ঠিকানা পরিবর্তন করে দীর্ঘ দিন আত্মগোপনে থাকেন তিনি। পরে তথ্যপ্রযুক্তি ও র‌্যাবের সহায়তায় সুধারাম মডেল থানার একদল পুলিশ চট্টগ্রামের খুলশী থানা এলাকা তাকে গ্রেফতার করে।

-এইচপি