বোরহানউদ্দিনে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ

বোরহানউদ্দিনে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ
বোরহানউদ্দিনে প্রান্তিক কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ তুলে দেন অতিথিরা। ছবি: লালমোহন নিউজ

জে.এম. মমিন, প্রতিনিধি, বোরহানউদ্দিন (ভোলা): ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় ঘূর্ণিঝড় রেমালে ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে সবজি বীজ, ধান বীজ, সার, কোদাল ও বীজ সংরক্ষণের জন্য সাইলো ড্রামসহ বিভিন্ন ধরনের কৃষি উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থার উদ্যোগে উপজেলার সাচড়া ইউনিয়ন পরিষদে ৮৪২ জন কৃষকের মাঝে এসব উপকরণ বিতরণ হয়। 

এ সময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা গোবিন্দ মন্ডল, সাচড়া ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারমন্যান মো. মহিউদ্দিন মোল্লা, সংস্থার কো-অর্ডিনেটর কৃষিবিদ নির্মল চন্দ্র বেপারী, ফিল্ড ফ্যাসিলেটেটর স্বাক্ষর বাছার, মেহেদী হাসান সাদ্দাম, উপজেলা উপ-সহকারি কৃষি কর্মকর্তা মো. রিয়াজ উদ্দিনসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

সংস্থার কো-অর্ডিনেটর কৃষিবিদ নির্মল চন্দ্র বেপারী জানান, ঘূর্ণিঝড় রেমাল এবং পূর্বাঞ্চলের বন্যা আক্রান্ত এলাকায় খাদ্য নিরাপত্তা এবং জীবিকার রক্ষার জন্য জরুরি সহায়তার অংশ হিসেবে জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থার পক্ষ থেকে এ সহযোগিতা প্রদান করা হয়েছে।

লালমোহননিউজ/ -এইচপি