ডেস্ক রিপোর্টঃ বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ৫ বছর সাজা ঘোষণার পর দলটির পক্ষ থেকে দুই দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- আগামীকাল জুমার নামাজের পর জেলা, মহানগর ও উপজেলায় বিক্ষোভ কর্মসূচি। পরদিন শনিবার সারাদেশে প্রতিবাদ সমাবেশ। আজ বৃহস্পতিবার ৩টা ৫০ মিনিটে নয়াপল্টনের দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন। এসময় তিনি আরো বলেন, এই রায় দেশের রাজনৈতিক সঙ্কট আরো ঘনীভূত করবে। দেশের মানুষের বিচার ব্যবস্থার ওপর আস্থা কমে যাবে।
রায়কে কেন্দ্র গত কয়েকদিন ধরে যুদ্ধ অবস্থা তৈরী করেছে সরকার। তিনি বলেন, আজ শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলা করা হয়েছে। পুলিশের সহায়তায় কোথাও কোথাও সরকার সমর্থকরা হামলা চালিয়ে। মির্জা ফখরুল বলেন, গতকাল আমরা খালেদা জিয়ার কাছে জানতে চেয়েছিলাম, যদি রায় আপনার বিরুদ্ধে যায় তাহলে কোন ধরনের কর্মসূচি দেবো।
তিনি তখন জোর দিয়ে বলেছিলেন, কোনো রকমের হটকারী কর্মসূচি দেয়া যাবে না। কোনো ধরনের সহিংস কর্মসূচি দেয়া যাবে না। আমরা শান্তি চাই। গণতান্ত্রিক পরিবেশ চাই।
হাসান পিন্টু
‘বিএনপিকে জবাব দিতে আ.লীগ মাঠে থাকবে: তোফায়েল আহমেদ’
1553 Shares Share on Facebook Share on Twitter আওয়ামী লীগ......বিস্তারিত